Недавно операц. Вскрыли абсцесс бартол. Железы. Отверствие еще не затянулось, скоро месячные. Опасно ли это для заживления?

Тема в разделе "Акушерство и гинекология", создана пользователем Amnezia, 2 ноя 2014.

  1. Недавно мне оперативно вскрыли истинный абсцесс бартолиновой железы. Осталось отверстие после операции, его не зашивают. Из больницы выписали, отверстие небольшое, но еще не затянулось полностью, а уже скоро месячные. Опасно ли это для заживления? Ведь кровь может попадать туда, да и во время месячных бактерии в этой крови так и так появляются. Ответьте пожалуйста опытные люди в гинекологии, при выписке ничего не сказали на этот счет.
     
  2. Julia

    Julia

    Женский
    Рекомендую следовать обычным правилам личной гигиены.
     

Поделиться этой страницей