Недостаток прогестерона

Тема в разделе "Акушерство и гинекология", создана пользователем Boytamphuc, 10 янв 2015.

  1. Добрый день! Помогите разобраться с анализами: Цикл у меня регулярный, один месяц 37 дней, другой 35. Мне 28 лет. Вес 56 кг У меня аутоиммунный териодит по типу гипотиреоз. Пью L-тироксин в дозе 50 мг. Гормоны щитовидки в норме. Сдаю каждые 2 месяца. С ними все ок Недавно сдавала анализы на половые гормоны, результат: 3- день цикла Эстрадиол – 74 пмоль/л ДГЭА-сульфат – 171,2 мкг/дл Тестостерон свободный – 0,37 пг/мл Тестостерон общий – 0,17 нг/мл Глобулин, связывающий половые гормоны – 23,6 нмоль/л ФСГ – 5,5 мМе/мл ЛГ – 5,11 мМе/мл Пролактин – 368,47 Ме/мл Индекс свободных андрогенов – 2,5% на 23 день по настоянию гинеколога (но цикл у меня долгий и овуляция скорее всего была позже) Прогестерон – 0,20 нг/мл По УЗИ все хорошо, никаких нареканий нет, все в полном порядке Уже 4 месяца не могу забеременеть. Подскажите, что можно сделать в данной ситуации?
     
  2. Добрый день. ТТГ? Контроль ТТГ 1 раз в полгода, не чаще (нет смысла). Какие еще гормоны, помимо ТТГ, контролируете? Своб Тест неинформативенЮ, и не имеет значения. Беременность у здоровой женщины может наступить в течение года, ранее не стоит беспокоиться и проводить какое-либо обследование. Принимаете фолиевую кислоту? Есть ли проблемы?
     

Поделиться этой страницей