Здравствуйте! Мне 30,5 лет. Месячные пошли в 15 и не установились, то есть могут не приходить до полугода. В 27 лет принимала гормональные Ярина, приходят, после отмены – нет. В 29 лет с 16 по 25 день – Дюфостон. Приходят, после отмены – нет. В 30 лет стимулирование овуляции клостельбегидом. Доминантного фоликула нет. Мои результаты анализов 2010 г.: ТТГ 1,6 (норма 0,25-3,5) Т-4 свободный – 13,3 (норма 10,0-25,0) АТкТПО – 22,9 (норма 0-30,0) ФСГ – 8,1 (норма 2,3-10,0) ЛГ – 9,0 (норма 2,8-8,6) Эстрадиол – 0,22 (норма 0,125-1,5) Прогестерон – 1,9 (норма 0-50) Пролактин – 422 (норма 70-640) Тестестерон – 0,6 (норма 0-4,0). В 2012 г. – 2,7. Кортизол – 390 (норма 190-650,17-ОН прог – 1,9 (норма 0,2-3,6) ДГЭА сульфат – 2,1 (норма 1,5-10). УЗИ сентябрь 2012 г: Тело матки – 52 х 32 х 48 мм Правый яичник 33 х 24 мм Левый яичник 34 х 19 мм мелкокистозный Маточные трубы проходимы. Как можно забеременеть в моем случае?
Здравствуйте! Имеется дисфункция яичников, нарушено правильное соотношение половых гормонов. Сейчас есть более современные схемы для индукции овуляции. Но лечение надо проходить под контролем врача, который назначит правильную схему и будет контролировать наступление овуляции + подготовит эндометрий к беременности.