Ненормированный цикл и беременность

Тема в разделе "Акушерство и гинекология", создана пользователем Elexy, 13 июл 2014.

  1. Elexy

    Elexy

    Женский
    Здравствуйте! Мне 30,5 лет. Месячные пошли в 15 и не установились, то есть могут не приходить до полугода. В 27 лет принимала гормональные Ярина, приходят, после отмены – нет. В 29 лет с 16 по 25 день – Дюфостон. Приходят, после отмены – нет. В 30 лет стимулирование овуляции клостельбегидом. Доминантного фоликула нет. Мои результаты анализов 2010 г.: ТТГ 1,6 (норма 0,25-3,5) Т-4 свободный – 13,3 (норма 10,0-25,0) АТкТПО – 22,9 (норма 0-30,0) ФСГ – 8,1 (норма 2,3-10,0) ЛГ – 9,0 (норма 2,8-8,6) Эстрадиол – 0,22 (норма 0,125-1,5) Прогестерон – 1,9 (норма 0-50) Пролактин – 422 (норма 70-640) Тестестерон – 0,6 (норма 0-4,0). В 2012 г. – 2,7. Кортизол – 390 (норма 190-650,17-ОН прог – 1,9 (норма 0,2-3,6) ДГЭА сульфат – 2,1 (норма 1,5-10). УЗИ сентябрь 2012 г: Тело матки – 52 х 32 х 48 мм Правый яичник 33 х 24 мм Левый яичник 34 х 19 мм мелкокистозный Маточные трубы проходимы. Как можно забеременеть в моем случае?
     
  2. Foroewa

    Foroewa

    Женский
    Москва
    Здравствуйте! Имеется дисфункция яичников, нарушено правильное соотношение половых гормонов. Сейчас есть более современные схемы для индукции овуляции. Но лечение надо проходить под контролем врача, который назначит правильную схему и будет контролировать наступление овуляции + подготовит эндометрий к беременности.
     

Поделиться этой страницей