Необходима ли операция?

Тема в разделе "Акушерство и гинекология", создана пользователем LucianaLo, 11 авг 2014.

  1. LucianaLo

    LucianaLo

    Женский
    Мне 39 лет. Роды были одни, своевременные, рожала сама. Вакуумов и абортов не было. В 2010 году мне поставили диагноз миома матки (дегенерация узла). Узел у меня не растет. На протяжении 2010 года по настоящее время я регулярно 1 раз в 3 месяца прохожу УЗИ и консультацию гинеколога. Субсероидный узел находится у меня в области дна матки на широком основании размерами 57 на 49 мм неоднородной структуры, с гиперэхогенными участками и кистозной полостью д. – 8,5 см. Мне рекомендовал гинеколог удалить данный узел. Нужно ли мне делать операцию? Можно ли ее сделать лапороскапией? Какие последствия у меня могут быть в случае отказа от операции.
     
  2. Рекомендую провести операции по удалению миоматозного узла лапароскопическим доступом.
     

Поделиться этой страницей