Здравствуйте! Я в этом цикле испытываю что-то непонятное… Обьясню конкретней. У меня обычно цикл 28 дней, а в этом месяце задержка в 4 дня. Потом вообще пошли странности: в перевый день прокладка была сухая (под вечер только не много капнуло), а так только во время мочеиспускания кровь была как при месячных. Ну а следующие 3 дня просто мазало не много. Месяцные прошли вез ощущений, хотя обычно я и сковати не встаю в первый день и грудь за неделю до месячных начинает болеть. А тут и этого нету. Но после месячных начала ныть поясница и иногда внизу живота потягивать не сильно… Прежде такого не было. Месячные закончились на день раньше… Я уже не знаю что себе думать. Записалась до гинеколога на следующую неделю, а все равно переживаю. Из-за чего могут быть такие месячние?
Добрый день. Вам надо обратиться к гинекологу и пройти УЗИ малого таза. Подобные состояния могут встречаться при беременности, гормональных нарушениях, воспалительных процессах, употреблении сильнодействующих препаратов, переутомлении и других моментов. Сейчас Вы можете сдать кровь на б-ХГЧ – это поможет врачу в диагностике Вашего состояния. При необходимости Вам назначат тщательное обследование и соответствующее лечение. В подобных ситуациях часто применяются КОК для одновременной коррекции менструального цикла и контрацепции. Индивидуально препарат КОК подбирается с учетом возраста, хронических заболеваний, курения, и репродуктивных планов.