Нерегулярные менструации

Тема в разделе "Акушерство и гинекология", создана пользователем Saima, 11 ноя 2014.

  1. Добрый день! Мне 25, рост 174, вес 55 кг. Месячные с 13 лет, 4-5 дней, почти всегда безболезненные. В 22 года на фоне сильного стресса случился гормональный сбой, была задержка 30 дней, все лицо прыщиками обсыпало. После этого цикл стал нерегулярным (26-45 дней). Назначили пить ОК (Три-Мерси). Принимала 4 месяца, отменила, т.к. с венами начались проблемы. После отмены ОК цикл с каждым месяцем становился все длиннее и длиннее (до 37 дней). Сейчас последние продолжительности циклов: 48-38-31-43-36-37-30-27-53. Последние 2 цикла – на приеме дюфастона (10 дней с 14 го дня цикла). УЗИ малого таза – все в норме, овуляции происходят; по гормональному обследованию (ЛГ, ФСГ, тестостерон, пролактин) – в 1 ый раз показало повышенный пролактин (36 при норме 25) , 2 ой раз – пролактин в норме (17,4). В 1 ый раз сдавала кровь после УЗИ малого таза – это могло повлиять на результат? Гормоны щитовидной железы – в норме. Поставили диагноз – транзиторная гиперпролактенемическая недостаточность яичников. Лечение – циклодинон, дюфастон. 10 месяцев наблюдаюсь у врача – улучшения не наблюдается. Возможен ли ошибочный диагноз? Что еще это может быть? Кроме НМЦ больше жалоб нет. Спасибо!
     
  2. Напишите результаты обследования на 5-7 дмц (гормоны) и фолликулометрию.
     
  3. Анализы (6 д.м. ц) (в скобках – норма для фолликулярной фазы): ЛГ 3,6 мЕд/мл (1,1-11,6) ФСГ 5,58 мЕд/мл (2,8-11,3) Пролактин 355 мЕд/мл (109-557) ДЭА-SO4 – 4,5 мкмоль/л 17-ОН-прогестерон 3,40 нмоль/л Анализы в конце м. Ц (43 день): тестостерон 0,98 ng/ml, эстрадиол 358 pg/ml УЗИ: ПЯ: положение типичиное, размерами 3,2 х 2,2 см, гипоэхогенный с единичными (до 5 в срезе) фолликулами 6-9 мм, единичный фолликул до 11,3 мм ЛЯ: положение типичное, размерами 2,8 х 2,0 см, гипоэхогенный с единичными (до 5 в срезе) фолликулами 6-9 мм
     
  4. У вас нет как таковых проблем с работой эндокринной системы. Возможно, причиной задержек является дефицит массы тела (ИМТ 18 – мало, слишком мало для вашего роста).
     
  5. УЗИ 7 д м.ц. (прошлый цикл) Длительность того цикла была 35 дней
     
  6. Обратитесь к врачу гинекологу очно сегодня.
     
  7. Добрый день! Помогите пожалуйса, я в тупике! У меня очередная задержка менструации (последние были 17,02,2012, сейчас 53-й день цикла). Незащищенный ПА был 24,03, сдавала кровь 04,04,12 (через 11 дней) – b-хгч 49, прогестерон – 82! Т. Е. Беременность! 06,04 на УЗИ плодного яйца не обнаружили, состояние органов на 2 ю фазу цикла, желтое тело в ПЯ, эндометрий 10,4 мм. Есть немного жидкости в позадиматочном пространстве. Я так понимаю, у меня очень маленький срок беременности? Когда имеет смысл идти на повторное УЗИ? Очень боюсь каких-либо осложнений… Спасибо!
     

Поделиться этой страницей