Здравствуйте! У меня всегда, с самого первого месяца, как началась менструация (с 12,5 лет), цикл был нерегулярным. И с годами промежуток во времени между ними становится еще больше. Месячные могут прийти через 40-45 дней, вместо положенных 28-35. Есть проблемы с щитовидкой, но начались они после 20 лет. Недавно делала аборт, 27 января, и с тех пор не было месячных, помазалось немного один день, 2 марта, и все. Какое обследование нужно пройти, подскажите пожалуйчта. Я боюсь, что это в дальнейшем очень сильно отразится на моем здоровье. Спасибо.
Ольга, Вам стоит обратиться к врачу – сделать УЗИ оранов малого таза для уточнения состояния эндометрия. Далее гинеколог (или эндокринолог) назначит дообследования для уточнения причин нарушений менструального цикла и соответствующее лечение.