Добрый день! Мне 26 лет. НЕ могу забеременнеть с 2006 г. Был мед. Аборт в 2006. Цикл 30-35 дней. На 3 ДМЦ делала анализ гормонов: ФСГ – 3,9 мМе/мл при норме 1,0-11,8; ЛГ – 8 мМе/мл при норме 0,8-8,4; Эстрадиол – 30 пг/мл при норме 10-36; Прогестерон 5,2 нмоль/л при норме 0,5-5,2; Тестостерон – 1,3 нмоль/л при ND – 4,6; Пролактин 750,2 мМе/мл при норме 105-540,17 ОН прогестерон – 8,2 нмоль/л при норме 2-6,5; Кортизол – 616,0 нмоль/л при норме 150-660; ДГЭА-С – 6,1 мкг/мл при норме 0,29-7,81, ССГ 96,1 при норме 14,1-129. Для понижения пролактина пью Достинекс по 1/2 раз в неделю. Было молозиво из грудей при нажатии, сейчас пропало. Пролактин пока не пересдавала, но раз молозива нет, я думаю он понизился. Скажите соотношение ЛГ и ФСГ нормальное? На 7 ДМЦ: матка: в антефлексио, контур ровный, четкий, размеры тела матки 40*27*34 мм, шейки матки 25*18, структура миометрия однородная, М – эхо 3 мм, однородное, полость матки не расширена, не деформирована, граница эндо- и миометрия ровная, эндоцервикс 2 мм, цервикальный канал не расширен. Яичники: правый: овальной формы расположен у угла матки, контур ровный, размеры 37*23*30 мм, объем 13 куб. См, содержит значительное кол. До 12 эхонегативных включений, диаметром 4-5. Левый: овальной формы расположен у угла матки, контур ровный, размеры 49*20*39 мм, объем 19,4 куб. См, содержит значительное кол. До 20 эхонегативных включений, диаметром 4-5. Фолликулометрия показала овуляция на 19 ДМЦ в левом яичнике, М-эхо 10 мм, желтое тело 18 мм. Поясните пожалуйста результаты УЗИ, есть ли у меня гипоплазия. Так же у меня по сальпингоскопии непроходимость правой трубы жидкость не контрастируется у маточного угла. Очень хочу стать мамой! Противозачаточные никогда не пила.
Здравствуйте! Нет данных о тиреотропном гормоне (ттг). При повышенном пролактине необходимо сдать макропролактин для исключения макропролактинемии. При повышенном 17 оп необходимо проведение теста с синактеном для исключения некласической формы врожденной дисфункции коры надпочечников. Кортизол крови однократно не информативен. Кортизол сдается суточной мочи. Соотношение лг/фсг уже давно никакой информативности не несет. Спермограмма мужа? Левая труба проходима? Какой Вас вес, рост?
Рост 168, вес 58-59 где – то, ТТГ и другие гормоны щитовидки сдавала – норма. Левая полностью проходума, в левом яичнике при проведении фолликулометрии была овуляция, только на 19 ДМЦ. Первая беременность была от этого же мужчины. У меня еще отрицательный резус – это может как то повлиять, при прерывании мне не делали укол, для предотвращения резус конфликта.
Здравствуйте! Напишите пожалуйста результаты ТТГ. Отрицательный резус не влияет на наступление беременности. Спермограмма мужа?