Нет выделений после диагностического выскабливания полости матки

Тема в разделе "Акушерство и гинекология", создана пользователем FlorianMc, 1 янв 2022.

  1. FlorianMc

    FlorianMc

    Женский
    10,12,12 г сделали диагностическое выскабливание полости матки (на основании УЗИ – патология эндометрия, миома), после выскабливания втечении 6 часов была мазня, больше выделений не было никаких. Никаких лекарств не назначили, просто отпустили через 5 часов домой. Сейчас (2 сутки: выделений нет вообще, живот не болит но иногда немного тянет, температура в норме), не принимаю никакие лекарства, выскабливание первое, УЗИ не назначили, лечения тоже. Меня беспокоит нормально ли, что нет выделений, не скапливается ли в матке кровь? Стоит ли мне ехать в гинекологию или наоборот все протекает отлично? Врач после выскабливания больше не заходила, спросить не у кого, ехать в больницу далеко, а немного голова кружится.
     
  2. Добрый день. По поводу выделений сказать что-либо определенное сложно. Выделения могут быть, даже в течение 2 недель, или же наоборот могут отсутствовать. Конечно существует такое явление, когда матка после выскабливания быстро сокращается, при этом сокращается и шейка, и в таком случае отток крови становится затруднительным. Все же рекомендовано проходить осмотр после проведения выскабливания. Поэтому если Вас после РДВ не осматривали в больнице, следует обратиться к гинекологу в женскую консультацию. Возможно доктор посчитает нужным назначить определенную терапию, как противовоспалительную, так и гормональную.
     

Поделиться этой страницей