Нет доминантных фолликулов

Тема в разделе "Акушерство и гинекология", создана пользователем Alpenliebe, 29 сен 2014.

  1. Alpenliebe

    Alpenliebe

    Женский
    Здравствуйте, мне 22 года, я не рожала и не делала аборты, месячные регулярно но скудные и менструальный цикл был всего 21 день, прописали Циклодинон пить 3 месяца и цикл нормализовался 31 день, только теперь перед менструацией за неделю очень болит грудь,, пришла на УЗИ яичников, поставили диагноз – нет доминантных фолликулов, молочные железы в норме. Скорее всего недостаток женских гормонов. Скажите пожалуйста, можно ли это вылечить, какие гормоны в данном случае возможно нужно будет принимать и повлияет ли это на мою массу тела, чего очень не хочется, и как этого избежать?
     
  2. ElenaDem

    ElenaDem

    Женский
    Добрый день. В данной ситуации проводится определенное обследование. Сначала определяется состояние гормонального профиля. Для этого вы сдаете кровь дважды: на 5-7 и 20-22 день цикла. Существует комплекс Планирование беременности. Постарайтесь вспомнить, были ли у вас черепно-мозговые травмы или хронические инфекции. Это имеет значение. Обязательно посетите эндокринолога, чтобы исключить сопутствующую патологию. При необходимости вам назначат КТ или МРТ головного мозга. Так как вы планируете беременность, Желательно сдать анализы на половые инфекции и расширенный TORCH- комплекс. Убедитесь в фертильности спермы будущего папы, пройдите спермограмму. Посоветуйтесь с врачом о приеме фолиевой кислоты и препаратов йода в период планирования беременности.
     

Поделиться этой страницей