Здравствуйте! Мне – 45 лет, были – 1 роды, 5 абортов. Задержка -9 недель, я ничего не чувствую (увеличения грудей, нет частого мочеиспускания и т.д.). Была у врача, он сказал не волноваться, беременности нет, в общем, ждать очередного цикла и показаться месяца через полтора. Я грешила на резкую перемену климата (в ноябре путешествовала по острову, где темп.+35). Неужели, начало климакса? У мамы и сестер климакс начинался ближе к их 50 годам. Можно ли верить тестам беременности и на сколько процентов они дают правильный результат? Спасибо заранее.
Здравствуйте! Сделайте узи, если беременности нет, то сдайте кровь на гормоны (ФСГ, ПРЛ, ТТГ, Эстрадиол) – этот анализ позволит оценить о состоянии Ваших гормонов и сделать выводы о возможности климакса. Гормоны сдавайте не дожидаясь менструации. С наступающим Новым Годом!