У меня такая проблема мне 23 года я девушка есть ребенок ему 5 лет! 30 октября 2012 года сделала вакуумный аборт мне прописали микрогенон пила его сразу после аборта без перерывов 2 месяца! После аборта менструация так и не пошла. Я сходила к врачу и мне сказали прекратить пить микрогенон (я прекратила его пить но менструация так и не началась в течении месяца) 4,02,2013 мне сделали УЗИ и обнаружили,, Эхопризнаки полипа эндометрия" полип 5 на 4 мм! То что у меня нет менструации это связано с полипом и что такое полипы вообще (в чем их причина появления?) может надо попить таблетки или лечение более серьезно? Врач ничего не назначил и сказала прийти через неделю! Что мне делать подскажите
Добрый день. Не совсем понятно, почему Вы девушка, имея ребенка и аборт в анамнезе. Если принимать любой КОК без перерыва, то менструации не будет. Иногда, с определенной целью назначают именно этот режим. После любого прерывания беременности КОК назначается в обычном циклическом режиме. Полип эндометрия может быть последствием неполного аборта, а также гормональных нарушений. Вам показана гистероскопия с лечебно-диагностическим выскабливанием. Эта процедура выполняется в гинекологическом отделении под наркозом. После гистологического заключения Вам назначат соответствующее лечение и коррекцию менструального цикла.