Здравствуйте! Мне 39 лет. 26 ноября было сделано выскабливание по поводу кровотечения (12 лет стояла вмс), кровотечения длились 1,5 месяца не обильные. После прошла курс лечения в больнице. Гистология показала желизисто-кистозная гиперплазия эндометрия. Врач прописал Ярину с 1 дня менструации. Но месячные так и не приходят уже больше месяца. Раньше цикл был 26-27 дней, с ВМС цикл сократился до 21 дня. Можно ли принимать Ярину не дожидаясь месячных?
Добрый день. Вам следует обратиться к врачу, рекомендую пройти УЗИ, чтобы оценить состояние органов малого таза, в частности толщину эндометрия. Так можно предположить начало менструации. Возможно, доктор откорректирует лечение. Ярина показана с первого дня менструального цикла, максимум с 5 го дня. Принимать препарат, не дождавшись менструации нельзя. Также нельзя прекращать прием препарата, не окончив курс приема. Поэтому в Вашем случае необходимо дождаться менструации, посетив в ближайшее время гинеколога.