Нет месячных после выскабливания. Когда принимать Ярину?

Тема в разделе "Акушерство и гинекология", создана пользователем Pretumnice, 9 окт 2014.

  1. Pretumnice

    Pretumnice

    Женский
    Здравствуйте! Мне 39 лет. 26 ноября было сделано выскабливание по поводу кровотечения (12 лет стояла вмс), кровотечения длились 1,5 месяца не обильные. После прошла курс лечения в больнице. Гистология показала желизисто-кистозная гиперплазия эндометрия. Врач прописал Ярину с 1 дня менструации. Но месячные так и не приходят уже больше месяца. Раньше цикл был 26-27 дней, с ВМС цикл сократился до 21 дня. Можно ли принимать Ярину не дожидаясь месячных?
     
  2. Rmjzj

    Rmjzj

    Женский
    Добрый день. Вам следует обратиться к врачу, рекомендую пройти УЗИ, чтобы оценить состояние органов малого таза, в частности толщину эндометрия. Так можно предположить начало менструации. Возможно, доктор откорректирует лечение. Ярина показана с первого дня менструального цикла, максимум с 5 го дня. Принимать препарат, не дождавшись менструации нельзя. Также нельзя прекращать прием препарата, не окончив курс приема. Поэтому в Вашем случае необходимо дождаться менструации, посетив в ближайшее время гинеколога.
     

Поделиться этой страницей