Здравствуйте, Галина Николаевна! В сентябре 2009 г. Пережила развод с мужем. После этого секс был всего два раза. Последние месячные были в конце декабря 2009 г. В марте месяце я обратилась к гинекологу. После обследования УЗИ выяснилось, что имеется киста на правом яичнике и правой почке. Посоветовали принимать 10 дней «Дюфастон», а когда начнутся месячные, принимать гормоны. Месячные пошли на третий день, с момента пиема таблеток, а гормоны пить я побоялась, т.к. и так слишком полная. Полная я с рождения. Но очень сильно набираю вес после рождения детей. Всего двое родов и 7 абортов. Последние роды в сентябре 2007 г. После них я поправилась на 30 кг. Мне 37 лет, мой рост 160, вес 130.
Людмила, нарушения менструального цикла, вероятнее всего, связаны с избыточным весом. Вам необходима консультация эндокринолога, занимающегося проблемами ожирения. Удачи!