Нехватка лактобактерий

Тема в разделе "Акушерство и гинекология", создана пользователем Natalyya, 22 дек 2014.

  1. Здравствуйте! Уже почти 2 года не могу вылечить дисбактериоз (мучают выделения творожные, иногда зуд, неприятный запах, чувство жжения при половом акте), сдавала анализы мочи, кровь, на вич и гепатит, на скрытые инфекции, посев бак. И посев на грибы, все анализы хорошие, показывает только полимовфную палочку и нехватку лактобактерий (10 ^4). Лечилась антибиотиками, пимафуцином (свечи + таблетки), разными свечами (гексикон, вагином С и т.д.) и бифидумбактерин. Через 3-4 дня после принятия таблеток все симптомы возвращаются. Подскажите чем еще можно пролечится и какие анализы доздать? Из-за чего провоцируется дисбактериоз?
     
  2. Amana

    Amana

    Женский
    Добрый день. Дисбактериоз – это нарушение микрофлоры влагалища, которое может происходить из-за снижения защитных свойств, снижения иммунитета. Так, следует правильно диагностировать данное состояние. Например, снижение количества лактобактерий, практически всегда сопровождается изменением кислой среды влагалища с развитием бактериального вагиноза. Данное состояние должно быть определено при помощи лабораторной диагностики. Это могут быть мазки (в них обнаружатся «ключевые клетки&quot, посев на флору или же исследование методом ПЦР. Терапия комплексная, направлена на устранение причины (например, при бак вагинозе это препараты метронидазола), а также на повышение иммунитета (например, при помощи препарата Виферон). Далее следует заселить микрофлору лактобактериями, причем восстановив предварительно нормальную для влагалища среду. Доброго ВАМ здоровья.
     

Поделиться этой страницей