Не беременна ли я или нарушение гормонального фона?

Тема в разделе "Акушерство и гинекология", создана пользователем Arcane, 25 июн 2023.

  1. Arcane

    Arcane

    Женский
    Самара
    Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста! Год назад было кесарево сечение, после него сильное кровотечение в течении трех месяцев, прописали противозачаточные таблетки Джес, но пока я их пила все время присутствовала тошнота, по этой причине, прописали другие-мидиана. Начала сильно набирать вес, перестала их пить и вес стал еще больше, в итоге +20 кг. Месячные всегда были с задержкой (без таблеток), а последние начались 15 октября и кончились 21 октября. Сегодня уже 26 ноября, а месячных так и нет, сильные боли в пояснице, низ живота тянет! Предохраняюсь презервативами. Не беременна ли я или нарушение гормонального фона?
     
  2. Shine

    Shine

    Женский
    Здравствуйте! В своих консультациях всегда затрудняюсь ответить на вопрос: не беременна ли я?. Так как ответ на этот вопрос всегда очевиден к сожалению. Пока вы не пройдете необходимые обследования, ответить на ваш вопрос нет никакой возможности. А именно: вам необходимо в первую очередь сделать УЗИ и сдать анализ крови на ХГЧ, после и в случае исключения беременности, необходимо оценить также состояние вашей гормональной системы на фоне задержки: сдав кровь на гормоны (пролактин, прогестерон-это основные, можно еще оценить наличие андрогенов). По вопросы набора веса обратитесь к эндокринологу.
     

Поделиться этой страницей