Не видно доминантного фолликула

Тема в разделе "Акушерство и гинекология", создана пользователем Chanze, 30 авг 2021.

  1. Chanze

    Chanze

    Женский
    Добрый день. Подскажите, пожалуйста, может ли на 10-й день МЦ не быть видным доминантный фолликул? 7-й день в графе «доминантный фолликул» сказали 7,5-6 мм. А сегодня на 10-й день- 5-6 мм. Такое может быть? Следующая фолликулометрия на 14-й день, может ли ситуация проясниться? Замечу, что за 2 месяца до этого лечила кисту. Уже 4 года хотим малыша… Не знаю, что и думать… Месячный цикл колеблется от 30 до 35 дней. Беременности никогда небыло. Матка немного гипоплазирована, но один доктор говорит, что это нормально, другой-что маленький размер-42 х 30 х 38. Может ли это как-то повлиять на наличие овуляции, или мы просто не могли еe «уловить «? Спасибо Большое!
     
  2. Добрый день. У Вас имеются все признаки дисфункции яичников. Перед назначением лечения надо сдать кровь на половые гормоны, а также гомроны щитовидной железы, чтобы выяснить причину Вашего состояния. Отсутствие беременности в течение четырех лет регулярной половой жизни без контрацепции является поводом для обследования в центре планирования семьи или у гинеколога-репродуктолога. Если такой возможности нет, то лечением должен заниматься квалифицированный врач – гинеколог. Начните обследование с подтверждения фертильности спермы мужа. Посетите терапевта и эндокринолога для исключения сопутствующих заболеваний.
     

Поделиться этой страницей