Здравствуйте! Пол года назад был выставлен диагноз микроаденома гипофиза под вопросом! Через год порекомендовали МРТ гипофиза с контрастом. Также был обнаружен незначительно повышенный уровень пролактина 32 нг. Мл (норма 25). Ничего кроме гирсутизма иповышенной работы сальных желез не беспокоит! Цикл регулярный! 2 месяца назад начала пить Кок Ярина для снижения гиперандрогении. Сдала вчера кровь. Пролактин 66 нг. Мл. И также снижен уровень эстрадиола (все гормоны сдаю правильно с утра, поовой жизнью не живу, стрессовне испытывала перед сдачей гормонов. Подскажите пожалуйста что делать? Начинать ли питьбромокриптин? Спасибо огромное за ранее
Сдать биоактивный пролактин – возможно, повышена фракция неактивного пролактина (те – ничего требующего лечения). Но это предположение должно быть подтверждено в лаборатории.