Не могут найти причину постоянной молочницы

Тема в разделе "Акушерство и гинекология", создана пользователем Olenya, 7 июн 2021.

  1. Olenya

    Olenya

    Женский
    Здравствуйте, доктор! У меня больше года рецидивы молочницы. Первый раз прописали гинофорд, Через месяц опять творожистые выделения, сходила в кожвен. Сдала анализ на хламии, спид, сифилис (отриц), в мазке обнаружили молочницу. Прописали таблетки орунгал и свечи клотримазол. Я пролечилась и через месяц в половых органах начался зуд. Пошла опять в гинекологию, сдала мазки – молочницы нет. Сдала еще анализы на паразитов, кровь на сахар. Все в норме. Посоветовали пропить витамины группы В и успокоительное (валериану) Пропила, и через месяц опять творожистые выделения… Еще проблемы с выпадением волос. Муж тоже сходил сдал анализы все в норме. В июле опять вылезла молочница. Пропила таблетки ирунин. Съездила на море. Отдохнула и вот сентябрь и опять молочница. Опять пошла к гинекологу. Она разводит руками. Прописала свечи ирунин. Сдала кровь из пальца и вены. Все показатели в норме… Посоветовали анализ на имуннограмму (понижен показатель иммунноглобулина норма 0,7 а у меня 0,07). Гормональный таблетки не пью и антибиотики тоже. Сдала анализ на дисбактериоз, показатели хорошие. Что можете посоветовать Вы, доктор? C уважением Татьяна
     
  2. Добрый день, Татьяна. Вы прошли весь комплекс обследования и исключили все возможные причины хронического рецидивирующего кандидоза. В подобных ситуациях применяются противогрибковые препараты в течение нескольких месяцев, но с определенной цикличностью, пробиотики (хилак форте, бактисубтил) длительно, коррекция вагинальной микролфоры (вагинорм С, гинофлор Э), а также средства интим-гигиены (лактацид, вагилак, сафорель). Ограничьте сахар и употребляйте больше молочно-кислых продуктов и бифидобактериями.
     

Поделиться этой страницей