Не могу забеременеть

Тема в разделе "Акушерство и гинекология", создана пользователем Fatima, 26 сен 2014.

  1. Fatima

    Fatima

    Женский
    Москва
    Здравствуйте, мне 26 лет, мне поставили диагноз- признаки аденомиоза. 6 лет назад были роды, спустя 1,5 года-аборт, сейчас беременность не наступает… Выписали гармональные, но эффекта никакого, подскажите, что делать?
     
  2. Foroewa

    Foroewa

    Женский
    Москва
    Здравствуйте, аденомиоз может быть ни единственной причиной того, что беременность у Вас не наступает. Частым последствием аборта является хронический эндометрит, спаечный процесс, ведущий к непроходимости маточных труб. Гормональные препараты для лечения эндометриоза должны приниматься длительное время (не менее 6 месяцев). Советую вам исключить другие причины бесплодия: патологию спермы мужа, определить проходимость маточных труб (метросальпингография), провести исследование полости матки (гистероскопия). С уважением врач акушер- гинеколог Рыжова Анна Александровна.
     

Поделиться этой страницей