Не могу понять есть ли овуляция?

Тема в разделе "Акушерство и гинекология", создана пользователем Bestax, 27 ноя 2014.

  1. Bestax

    Bestax

    Женский
    Нижнекамск
    Мне 25 лет. Месячные с 13-ти лет. Раньше у меня всегда были выделения в середине цикла. 3 дня выделения, 4 — ый день яичный белок и я таким образом определяла когда у меня овуляция. Последние 2 месяца никаких выделений нет, говорит ли это о том, что у меня не бывает больше овуляции или она может быть и без выделений? 6 месяцев назад была замершая беременность, сделала медикаментозный аборт, после этого сдавала все анализы на инфекции и гормоны и делала контрольное узи. Все нормально, нашли только уреаплазму, пролечили с мужем. Выделения при овуляции были и после аборта, прекратились лишь 2 месяца назад. Мог ли сбиться гормональный фон если 3 месяца назад все гормоны были в норме? С этого месяца планируем беременность.
     
  2. Ahindedsib

    Ahindedsib

    Женский
    Добрый день. Изменению менструального цикла способствуют стрессы, переутомления, хронические заболевания, прием сильнодействующих препаратов, и многое другое, даже при нормальном гормональном профиле. Для уточнения характера овуляции может провести тест на овуляцию или пройти фолликулометрию. Это УЗИ, которое проводится в середине цикла трижды с интервалом 1-2 дня.
     

Поделиться этой страницей