Добрый день! Уже неделю как не могу разобраться, что происходит с моей беременностью. Первая беременность была замершая (год назад). Сейчас беременна. Первый день последних месячных 10,01,2013 г., первое УЗИ делали 27,01,2013 Дз-8 нед, методика сканирования трансвагинальная, р-р матки длина-68,4, передне-задний-51,5 мм, поперечный-54 мм. Шейка-34 мм. Плодное яйцо 15,8 на 9,5 мм. Ктр-3,2ММ. Желточный мешок 4,1 на 4 мм, толщина 1 мм, хорион истончен до 2 мм. 2 УЗИ 21,02,2013 г. Дз-5 нед. 6 дн. (замершая) методика сканирования трансвагинальная, р-р матки длина-71, передне-задний-61 мм, поперечный-72 мм. Шейка-36 мм. Плодное яйцо 22,8 на 9,4 мм. Ктр-2,99 мм, хорион 4,5 мм. Направили на медикаментозный аборт. Не пошла и решила переделать УЗИ в другом учреждении. 3 УЗИ 28,02,2013 г. Дз-6 нед. 3 дн. Шейка-33 на 31 мм. Р-р матки 74 на 71 на 59 мм. КТР 5,91 мм. Желточный мешок 2,96 мм. Получается что он растет, просто не слышат сердцебиение и ставят замершая? Помогите разобраться!
Добрый день. Вам надо сдать кровь на б-ХГЧ. Если результат будет соответствовать предполагаемому сроку беременности, то пройдите УЗИ и через день повторите б-ХГЧ – он должен значительно вырасти. Это указывает на прогрессирование беременности. Последнее УЗИ соответствует сроку беременности по дате последней менструации. Если же и эта беременность неблагополучна, то Вам необходимо пройти курс реабилитации, который Вам назначит врач, а также вместе с мужем пройти медико-генетическое консультирование. В любом случае, сдайте кровь на TORCH-комплекс, коагулограмму, ПЦР на половые инфекции.