Здравствуйте доктор! Диагноз бесплодие и СПКЯ. Делали клиновидную резекцию — после этого 3 выкидыша и уже более 3 х лет не получается забеременеть. У мужа спермотограмма все в норме кроме аглютинация «+"можно ли с этим забеременеть). Собираемся на ЭКО, но я хочу сама забеременеть. Можно ли еще раз сделать лапару или не стоит. Мой гинеколог говорит, что это не спасение, мол вылечу сама. Но результатов нет 3 года. Заранее большое спасибо.
Здравствуйте! Аглютинация сперматозоидов – показание к внутриматочной инсеминации (но можно и эко, как более эффективная методика). Если яичники опять приняли поликистозную форму (на УЗИ должны быть признаки СПКЯ) – то показана л\скопия.