Здравствуйте, мне 24 года, детей нет, абортов не было, был полип на шейке матки, удалили в 2007, в 2009 была замершая беременность, на раннем сроке (3 нед), после этого месячные не регулярные (может не быть по 3-4 месяца), и беременность не наступает. Лечение всегда одно назначают: прогестероном вызывают месячные, потом назначают на 3 месяца ОК (три регол, регулон, хлое) но после отмены этих препаратов все повторяется, неужели нет никакого выхода? УЗИ в норме, кровь на гормоны сдала, могу своими словами сказать так месячных нет уже два месяца, а по крови фоликулярная фаза. Заранее благодарна.
Уважаемая респондентка, гормоны крови сдаются только на 5-7 дмц и сравниваются с соответствующими значениями лаборатории. Во время задержки сдавать гормоны неинформативно.