В 2008 году была полостная операция по удалению узла миомы матки, запрещено было беременеть 2 года. Прошло 3 года, уже год пытаемся с мужем завести ребенка но безуспешно. У мужа все в норме, у меня обе трубы проходимы, есть миома по передней стенке 1,0 см на 1,2 см, по базальной температуре овуляция на 17-19 день (цикл 32-35 дней), во второй фазе температура не поднимается выше 36,9, обычно 36,7-36,9 а в первой фазе 36,4 средняя. А в последний цикл УЗИ показало что фолликул вырос но не лопнул и яйцеклетка не вышла. Подскажите пожалуйста как быть. Беременностей и абортов никогда не было. Мне 26 лет. Заранее спасибо большое
Однократная ультразвуковая регистрация ановуляции недостаточна для диагностики бесплодия. Необходимо сдать анализ на гормональный профиль, в том числе гормоны характерные для овуляторного пика, а также гормоны-маркеры овариального резерва.