Не получается забеременнеть

Тема в разделе "Акушерство и гинекология", создана пользователем Bdgusa, 14 июн 2014.

  1. Bdgusa

    Bdgusa

    Женский
    Здравствуйте, уважаемые врачи. Мы с моим мужем пытаемся зачать ребенка с марта 2012 г. Не получается забеременнеть. Проверялась на ЗПП — все чисто. Врачь обследует меня, но ничего не объясняет. Сказала у меня бесплодие, и больше никакой информации. ПОдскажите, пожалуйста, глядя на результаты обследования и опишите мне, что со мной конкретно, и в какой срок должно пройти. Сделала УЗИ, результат: эндометриоз левого яичника (диффузность с регрессирующим желтым телом). Матка в серединном положении отклонена кпереди. Кконтуры четкие ровные, длина 51, передне-задний 36, ширина 48, структура матки – норма, полость недеформирована, м-эхо 8 мм. Отражение от эндометрия: среднее, соответствует фазе цикла. Правый яичник 26*20 мм, структура фалликулы 7 ммюЛевый яичник 35*25 жидкостное образование с диффузным гиперэх. 16 мм в диаметре. Жидкость в заднем своде нет. Так же сдавала на гармоны кровь (по фазе цикла). Результаты из листка: ЛГ 7,31, Эстрадиол 46,0, ФСГ 7,48, Прогестерон 0,3, Тестостерон 1,02, ССЭ, Г 73,6, свободный тестостерон 4,8. И через 19 дней еще раз сдала кровь, резульаты: ЛГ – 5,7, Прогестерон 0,2. Пью Прогинова и Дюфастон (фазе цикла), пью 2 месяца. Расскажите, лечится у меня бесплодие,? Все ли в норме? А если нет, то на что обратить внимание. Заранее спасибо.
     
  2. Fatenhigye

    Fatenhigye

    Женский
    Пока говорить о бесплодии рано, Вы пытаетесь полгода, а нужно год. Ваш врач «моделирует» менструальный цикл с помощью гормонов. Также необходимо сдать спермограмму и по результатам решать о необходимости определения проходимости маточных труб (ГСГ). Если спермограмма хорошая и трубы проходимы можно выполнить внутриматочную инсиминацию. Если есть отклонения – решайтесь сразу на ЭКО.
     

Поделиться этой страницей