Не приняла вовремя таблетку

Тема в разделе "Акушерство и гинекология", создана пользователем Chevikel, 28 окт 2014.

  1. Здравствуйте, уважаемая Анна Григорьевна. Обращаюсь к Вам за помощью. На протяжении 4 месяцев принимаю «Регулон». Всегда старалась принимать приблизительно в одно и то же время (+- 1-2 часа). В воскресенье забыла принять таблетку в 10 ч (мое обычное время приема), а вспомнила и приняла в 15 ч. На следующий день и в последующие дни снова принимаю в 10 ч. Скажите, пожалуйста, то, что я приняла таблетку в 15 ч вместо 10 ч может сильно повлиять на результаты контрацепции в данном цикле? Спасибо.
     
  2. Nedagjhon

    Nedagjhon

    Женский
    Добрый день. Нет, думаю, мы переживем Ваше опоздание, и ничего страшного не случиться) Если я правильно поняла, то задержка приема составила всего 5 часов? Это не скажется на контрацептивном эффекте. Важно, что бы задержка приема не была больше 12 часов. Продолжайте прием по схеме. Не отменяйте прием препарата самостоятельно. Только после консультации с гинекологом, или же по окончании упаковки. Также помните о том, что любое гормональное средство требует перерыва в приеме, если оно применяется с контрацептивной целью. Так, рекомендую через 6 месяцев приема делать перерыв на месяц-2 месяца.
     

Поделиться этой страницей