Не установлен цикл, 20 лет

Тема в разделе "Акушерство и гинекология", создана пользователем Czarinao, 4 дек 2014.

  1. Czarinao

    Czarinao

    Женский
    Братск
    Доброго времени суток. Подскажите мне пожалуйста… У меня с самого начала проблемы с менструальным циклом. Месячные у меня начались в 15 лет и всегда были нерегулярными, с задержками от 2 до 6 месяцев! Назначали дуфастон, линдинет – 20 (пила его полгода) – и месячные, так скажем, вызывались. Однако по прекращению принятия гормональных все вставало на свои места. Мой врач сказал мне, девочка, не знаю что с тобой и делать… Мазок на микрофлору и анализ на гормоны щитов. Железы у меня в порядке. Что касается УЗИ органов малого таза: матка – 33 х 27 х 26, ПРАВЫЙ яичник – 23 х 18, ЛЕВЫЙ яичник – 20 х 13, толщина эндометрия – 8 мм. Анализ на половые гормоны: ФСГ – 8,7 МЕ/л, ЛГ – 15,3 МЕ/л, ЭСТРАДИОЛ – 0,22 нмоль/л, ПРОГЕСТЕРОН – 1,4 нмоль/л, ТЕСТОСТЕРОН – 2,03 нмоль/л, ПРОЛАКТИН – 8,3 нг/мл. В норме ли гормоны? И стоит ли продолжать принимать дюфастон? P. S. Половой жизнью я не жила. Спасибо вам заранее.
     
  2. AnnaVol

    AnnaVol

    Женский
    Добрый день. Вы не полностью обследованы (не хватает ряда гормональных исследований). Укажите ваш возраст, рост и все, наличие косметических проблем. Дюфастон – не лечение.
     

Поделиться этой страницей