Низкая бт во второй фазе

Тема в разделе "Акушерство и гинекология", создана пользователем Honey, 17 ноя 2023.

  1. Здравствуйте! Мне 21 год. 3 й месяц пытаемся забеременеть, но безрезультатно. Понимаю, что это не большой срок, но вот что меня беспокоит. Месячные у меня нерегулярные от 29 до 43 дней, один раз было даже 48 дней. В 16 лет у меня была киста яичника, я пролечилась, после лечения УЗИ показало спайки. Но врач мне ничего не сказала о последствиях, все что она сказала «у тебя может иногда побаливать в области яичников». В июне была первая попытка зачатия – ничего, июль мы пропустили, а в августе снова пытались, но опять ничего не получилось. Во второй фазе в августе я измеряла базальную температуру (правда всего 3 раза), но она стояла на отметке 36,6 и никуда не двигалась. Я перестала ее измерять, т.к. поняла, что скорей всего овуляции в том цикле не было (насколько я знаю после овуляции БТ должна быть выше 37*), к тому же тот цикл длился 38 дней. Все мои надежды были на этот цикл, на 14 й день я начала мерять БТ и она 3 дня держалась 36,4*стабильно. На 16 дц у меня начала болеть грудь (муж даже сказал, что она у меня за ночь подросла) и покалывало в области яичников. Потом 4 дня у меня не было возможности измерять БТ, но ПА в этот период были регулярные. Сегодня 20 дц – сутра решила измерять БТ, чтоб понять была ли овуляция, а там снова 36,6*(я чуть с ума не сошла, когда это увидела, я была почти уверена, что овуляция в этом месяце была. А теперь у меня опустились руки и я незнаю что мне делать. Думаю сходить к врачу, но у нас в городе очень тяжело найти нормального гинеколога. Поэтому сначала прошу помощи у Вас. Я уже сама себе надоела, у меня мысли только об этом. Я очень переживаю, мало ли что это может быть, может всему виной эти спайки? Подскажите, пожалуйста, что со мной? ОЧЕНЬ ХОЧЕТСЯ РЕБЕНОЧКА! Очень жду ответ! Спасибо!
     
  2. Berkana

    Berkana

    Женский
    Не расстраивайтесь раньше времени, о бесплодии правомочно говорить при отсутствии беременности на фоне регулярной половой жизни без контрацепции в течение более одного года.
     

Поделиться этой страницей