Низкий фибриноген при беременности!

Тема в разделе "Акушерство и гинекология", создана пользователем PaulineG, 17 апр 2023.

  1. PaulineG

    PaulineG

    Женский
    Здравствуйте! Срок беременности 32 недели. Беспокоют периодические кровянистые выделения из влагалища (раз в 3-4) дня на протяжении 4 х недель. Кровотечения необильные, ярко-красного цвета, при этом НЕ сопроваждаются ни болью, ни тонусом. Лежала 2 недели в стационаре: никаких проблем с плацентой не обнаружилось, она высоко, отслоек нет, степень зрелости 0-1. Ребенок по результатам УЗИ обгоняет свой срок на неделю. Выписали из стационара, так и не выяснив причину кровянистых выделений. По своей инмциативе сдала расшир. Коагулограмму: фибриноген 2,9, все остальные показатели в норме. Гемоглобин – 100. И это при совершенно нормальном уровне железа! Врач заподозрил В12-дефицитную анемию и назначил витамин в/м. Вопрос. Как предотвортить кровотечения при родах, учитывая низкий уровень фибриногена? Можно ли говориь в моей ситуации о геморогическом диатезе и является ли это показанием к кесареву? Что мне следует предпринять сейчас? Какие анализы сдать и к кому обратиться?
     
  2. AndyCumps

    AndyCumps

    Женский
    Выбор тактики ведения и обследования зависит от множества клинических факторов, рекомендую сомнительные для вас аспекты диагностики и терапии обсудить с вашим лечащим врачом.
     

Поделиться этой страницей