Новаринг после конизации

Тема в разделе "Акушерство и гинекология", создана пользователем FelicitasD, 4 янв 2021.

  1. FelicitasD

    FelicitasD

    Женский
    Здравствуйте! Хочу начать использование Новаринга. Подскажите, пожалуйста, может ли что-то быть противопоказанием в моем случае? 1) Год назад делала конизацию шейки матки и диагностическое выскабливание по причине Дисплазии I. Сейчас кольпоскопия показывает, что все прошло успешно и зажило. 2) менструация идет сгустками (так было всегда, никаких нарушений в связи с этим не находили) 3,7 лет назад 1 месяц принимала Ярину, и весь месяц были не обильные кровянистые выделения. Прием прекратила. 4) Мне 30 лет. Комплексный анализ на гармоны – все в норме. Беременностей не было. Раньше предохранялась презервативами. Спасибо.
     
  2. MarkoVf

    MarkoVf

    Женский
    Добрый день. Предварительно обратитесь к гинекологу, пройдите кольпоскопию и УЗИ малого таза, сдайте мазок на атипичные клетки и микрофлору. Применение гормонального вагинального кольца вам не противопоказано, но с учетом данных обследования.
     

Поделиться этой страницей