Нова-Ринг

Тема в разделе "Акушерство и гинекология", создана пользователем Ewulov, 2 ноя 2021.

  1. Ewulov

    Ewulov

    Женский
    Здравствуйте Анна Григорьевна! Мне 24 года, назначен Нова-Ринг в связи с обнаруженной миомой матки. Использую его уже год. Вставляю на 5 день цикла на три недели. Последнее кольцо было установлено 16 октября, то есть извлекать мне его надо 06 ноября и через пару дней начнутся месячные. Я собираюсь ехать на курорт. Вылет 08 ноября, то есть как раз когда они начнуться. В связи с этим впрос: можно ли снять кольцо уже 30 октября (через две недели после установки) чтобы месячные прошли раньше, а дальше использовать его как раньше (на 5-й деньна 3 недели). Не будет ли после этого сбоя цикла?
     
  2. Vikta

    Vikta

    Женский
    Добрый день. Да, такие схемы существуют, но предусмотреть характер нарушений менструального цикла не возможно.
     

Поделиться этой страницей