Здравствуйте, мне 19 лет. Половая жизнь началась в 17,5 лет. Месячные всегда приходят вовремя и идут как положено 3-4 дня. В последние несколько дней в силу оочень жаркой погоды – ходила без белья. Сегодня с утра встала и на лобке- но около ноги где-то внутри (не проглядывается, только прощупывается) очень болезненный узелок. Именно узелок. Во второй половине дня на правой половой губе еще и шишка образовалась, мм 5 в диаметре, я ее попробовала выдавить – с трудом, но получилось, ее прорвало и оттуда выстрелил гной с кровью, как из прыщей. Так же из влагалища пошло густоое светлое выделение (по консистенции похожее на сопли (просто сложно с чем-то другим сравнить). Что это такое?
При патологических выделениях из половых путей (не кровянистых) или возникновения чувства жжения, зуда следует провести исследование на биоценоз влагалища и посев на флору отделяемого из половых органов с определением чувствительности к основному спектру антибиотиков и бактериофагов, а также исключить инфекции, передающиеся половым путем (хламидиоз, микоплазмоз, уреаплазмоз, трихомониаз, гонорея, герпес, впч и др.).