Норколут и овуляция

Тема в разделе "Акушерство и гинекология", создана пользователем Damsyl, 29 авг 2014.

  1. Damsyl

    Damsyl

    Женский
    Доброе время суток, Павел Вячеславович! Подскажите пожалуйста. Мне 28 лет, беременностей не было. На фоне нерегулярного менструального цикла принимаю прогинова с 5 по 15 день цикла по 1 таблетки, норкалут с 16 по 25 день цикла по 1 таблетке. На 13 день цикла УЗИ показало эндометрий 10 мм, доминантный фолликул 1,4. На 16 день утром по схеме была принята таблетка норкалута. Вечером тест на овуляцию показал 2 полоски. В инструкции к норкалуту обозначено, что он блокирует овуляцию. Означает ли это, что несмотря на положительный тест (по инструкции овуляция при положительном тесте происходит через 12-48 часов), овуляции из-за приема норкалута не было?
     
  2. Здравствуйте! Норколут будет блокировать овуляцию при приеме с 5 по 25 день. Не совсем понимаю зачем вы планируете беременность на фоне Норколута, для этих целей лучше всего подойдет Дюфастон. Норколут мог и не успеть заблокировать растущий фолликул. Сложно сказать произошла ли у вас овуляция.
     

Поделиться этой страницей