Здравствуйте! Мне 26 лет и я не принимаю никаких лекарств и контрацепции. 3 года назад было воспаление придатков и на трубах образовались спайки. Пожалуйста подскажите, 28 января приняла постинор после ПА, через 3 дня начались месячные, вызванные постинором и после месячных болит грудь. Через 12 дней после ПА сделала тест хгч, результат 5,39. Хочу понять, какова норма по данному тесту для небеременных женщин, мог ли постинор повлиять на тест, нужно ли делать тест повторно? Спасибо!
Норма менее 2,0 нг/мл. Результаты теста следует интерпретировать с осторожностью, они не могут рассматриваться как абсолютное свидетельство наличия или отсутствия беременности.