Нужна ли мне экстренная контрацепция в случае, если

Тема в разделе "Акушерство и гинекология", создана пользователем Twilight, 20 июн 2014.

  1. Нужна ли мне экстренная контрацепция в случае, если: Я первый месяц использую контрацептивное кольцо новаринг (поставила 22 октября 2013 г.). На 10 й день использования кольца я извлекала его (для осмотра у гинеколога) на 1,5 часа, потом поставила обратно. А вчера (5 ноября 2013 г.) оно мешало при половом акте, я извлекла его на 2 часа, потом поставила обратно. Мне сказали, что весь первый месяц использования кольца нужно подстраховываться презервативом, а мы этого не сделали. Нужно ли мне сейчас пить таблетку экстренной контрацепции?
     
  2. Zirka

    Zirka

    Женский
    Улан-Удэ
    Добрый день. Вероятно, вам не совсем доступно объяснили основные условия использования кольца. Его не стоит удалять перед гинекологическим осмотром, а также при половом контакте. Так что в вашем случае беременность вполне вероятна.
     

Поделиться этой страницей