Здравствуйте! Маме-59 лет. Ставят кистозное новообразование в области правого яичника. В 1992 г-была операция по поводу миомы матки, оставили небольшую часть матки и придатки. 2 месяца назад УЗИ показало новообразование 3 на 4 см. Онко маркеры шейки матки и яичников, а также биопсия из культи матки-показали, что онкологии нет. При рентгене кишечника-поставили дивертикулез сигмовидной кишки в той же области, хронический аппендицит, спайки. Местные врачи медлят и говорят, что операция не нужна. Выросла миома, теперь это новообразование-не лучше ли убрать? Посоветуйте, что делать-настаивать ли на операции?
Здравствуйте! Если это новообразование – необходима операция. Если есть сомнения у врачей – сделайте МРТ малого таза.