Здравствуйте! У моей мамы обнаружили кисту с серозной жидк. В яичнике. Ей 65 лет-доктор говорит, что яичника вообще, как такового не должно быть, рекомендуют не обращать внимания. Но у мамы 2000 г. Была операция по удалению молоч. Железы. Порекомендуйте, пожалуйста, какаие мы должн предпринимать шаги
Маме нужно повторное УЗИ и дообследование. Если жидкостное образование все-таки есть, то нужно оперативное лечение. Как правило, в этом возрасте чаще всего обнаруживаются цистаденомы (доброкачественные).
Здравствуйте Татьяна Викторовна! Спасибо, Вам за ответ! Меня, кончно, же интересует, чем лечются кисты яичников, т.к. у меня такая же проблема, в течении многоих лет. Как правило, они то появляются, то исчезают, т.е. никак себя не обозначают.
Маме нужно повторное УЗИ и дообследование. Если жидкостное образование все-таки есть, то нужно оперативное лечение. Как правило, в этом возрасте чаще всего обнаруживаются цистаденомы (доброкачественные).