Нужна ли операция

Тема в разделе "Акушерство и гинекология", создана пользователем Kuznetsova, 6 янв 2015.

  1. Kuznetsova

    Kuznetsova

    Женский
    Мурманск
    Здравствуйте! У моей мамы обнаружили кисту с серозной жидк. В яичнике. Ей 65 лет-доктор говорит, что яичника вообще, как такового не должно быть, рекомендуют не обращать внимания. Но у мамы 2000 г. Была операция по удалению молоч. Железы. Порекомендуйте, пожалуйста, какаие мы должн предпринимать шаги
     
  2. Katherine

    Katherine

    Женский
    Маме нужно повторное УЗИ и дообследование. Если жидкостное образование все-таки есть, то нужно оперативное лечение. Как правило, в этом возрасте чаще всего обнаруживаются цистаденомы (доброкачественные).
     
  3. Kuznetsova

    Kuznetsova

    Женский
    Мурманск
    Здравствуйте Татьяна Викторовна! Спасибо, Вам за ответ! Меня, кончно, же интересует, чем лечются кисты яичников, т.к. у меня такая же проблема, в течении многоих лет. Как правило, они то появляются, то исчезают, т.е. никак себя не обозначают.
     
  4. Katherine

    Katherine

    Женский
    Маме нужно повторное УЗИ и дообследование. Если жидкостное образование все-таки есть, то нужно оперативное лечение. Как правило, в этом возрасте чаще всего обнаруживаются цистаденомы (доброкачественные).
     
  5. Katherine

    Katherine

    Женский
    Проблемы вашей мамы и ваши – в корне различаются. Создайте отдельную тему для обсуждения.
     

Поделиться этой страницей