Нужно ли делать перерыв между джесом и жанином?

Тема в разделе "Акушерство и гинекология", создана пользователем Boytamphuc, 21 ноя 2014.

  1. После операции по удалению кисты желтого тела и апоплексии яичника назначили джес. Начала пить раньше результатов гистологии. Позже выяснилось, что киста была эндометриоидная. Врач, которая делала операцию, сказала допивать джес, делать перерыв 7 дней, чтобы начались месячные, потом пить жанин. В женской консультации врач сказала перерыв не делать… К тому же весь месяц приема джеса кровотечение не останавливается… Сегодня допиваю последнюю таблетку джес. Когда, все-таки, начинать пить жанин?
     
  2. Kapierik

    Kapierik

    Женский
    Тула
    Здравствуйте! Перерыв делать не стоит – Вы его уже сделали, выпив последние 4 таблетки, отличающиеся от других по цвету. Мажущие межменструальные кровянистые выделения на фоне приема гормональных контрацептивов в первые 2-3 месяца – вариант нормы.
     
  3. Я не уточнила, что допила только активные таблетки
     
  4. Kapierik

    Kapierik

    Женский
    Тула
    Здравствуйте! В таком случае лучше сделать перерыв на 7 дней.
     

Поделиться этой страницей