Нужно ли обращаться к генетику? Есть ли повод для беспокойства?

Тема в разделе "Акушерство и гинекология", создана пользователем EdwardoDe, 17 янв 2015.

  1. Здравствуйте, помогите пожалуйста расшифровать результаты скринингов: 1,11 нед +3 дня, 26 лет, 55,3 кг КТР=45 мм, МОМ=0,89 Шейная складка=1,1 мм РАРР-А=4,09 мМЕ/мл, скорректМОМ=1,72 в-XГЧ свободн=113,00 нг/мл, сокррМОМ=2,29 Биохимический риск +NT=1,8995 Двойной тест=1,1981 Возрастной риск=1,834 Трисомия 13/18+NT=<1,1000,2,16 нед +6 дней, принимала УТРОЖЕСТАН 40,26 лет, 58 кг, Бипариетальный размер=34 b-XГЧ свободн=25,7 нг/мл альфа-фетопроьеин пренатальный=24 нг/мл альфа-фетопротеин=24,00 нг/мл, скоррект. МОМ=0,53 B-XГЧ=38424 мМЕ/мл, скорректМОМ=1,51 Эстриол свободный=0,61 нг/мл, скорректМОМ=0,72 Биохимический риск Тр 21=1,309; Возрастной риск=1,976 Риск дефекта нервной трубки=<1,10000 Подскажите пожалуйста, нужно ли обращаться к генетикам?
     
  2. Рекомендую консультацию генетика.
     

Поделиться этой страницей