Добрый день, у меня такая проблема-была задержка. То есть в октябре месячных не было пошли в ноябре как положено по числу. Сначала выделений было мало через три дня начало лить — прокладка олвейс ночная — на два с половиной часа-по времени вечером будет 24 часа как льет. За неделю до начала месячных как раз была на плановом осмотре у доктора-полгода как поставила спираль-было все в порядке. УЗИ отличное. Могло ли за неделю что-то так измениться чтобы вызвать кровотечение и мне нужно бежать в больницу или это на фоне задержки? Задержками страдаю с детства, регулярные месячные только когда пью таблетки. После установки спирали все месячные стали обильнее
Рекомендую повторить УЗИ, исключить ИПП, сдать посев на флору отделяемого из половых органов с определением чувствительности к основному спектру антибиотиков и бактериофага. Рассмотреть вопрос о смене ВМС на ОК.