УЗИ показывает беременность 7 недель и 3-4 дня без отклонений. Последняя менструация была 24,08,2011 г. 19 сентября попала в ДТП. На тот момент УЗИ беременность не показало. 19,09,2011 делали рентген правой ноги, руки, головы. 8 дней лежала в нейрохирургии с сотрясением мозга. 20,09,2011 сделали КТ головного мозга, а уже 23,09,2011 МРТ позвоночника. Скажите можно ли продолжить беременность и каков риск родить нездорового ребенка?
Здравствуйте! Мне очень жаль, что с Вами произошли такие проблемы. К сожалению, нагрузка рентгеновским облучением нежелательна при беременности, но в этой ситуации на ранних сроках, если что- то не так закладывается, то чаще всего происходит самопроизвольный выкидыш (естественный отбор в природе). У меня была пациентка со схожей проблемой- все закончилось хорошо. Но риск определенный есть. Решение, в любом случае, за Вами. Удачи! С уважением, Кудрвцева Марина Валерьевна.