Образование яичника

Тема в разделе "Акушерство и гинекология", создана пользователем Najiah, 29 ноя 2014.

  1. Najiah

    Najiah

    Женский
    ЗдравствуйтеМне 31 год. 1 ребенок (10 лет). Беременностей больше не было, абортов тоже. В феврале 2011 была операция (двустронние эндометриоидные кисты яичников, субсерозная миома матки). Полгода Жанин. Летом 2012 года было обнаружено на УЗИ справа многокамерное образование 31\20\39 с четкими неровными контурами, содержимое анэхогенное и гипоэхогенное с МДВ. Левый яичник обычной эхоструктуры с крупным фолликулом 13 мм. Пила Новинет 3 месяца. Месячные всегда в срок. Цикл 27-28 дней. В декабре случилась задержка 2 недели. Думала, что беременность. Но потом мажущие выделения, температура 37, месячные обильнее, чем обычно. На УЗИ на 17 день цикла: анэхогенное образование правого яичника диаметром 27 мм, яичник за маткой, левый яичник обычной эхоструктуры. Назначена гормональная терапия на 3 месяца (регивидон). Пью 3 упаковку. Недели 3-4 назад переболела ОРВИ, потом началось покалывание в области яичников. Пропила антибиотики. Все успокоилось, но температура каждый день 37-37,3 целый день, она не сбивается. До этого тоже бывала температура, в основном по вечерам, говорила врачу, но ничего в ответ не получала. Что со мной? Что это за образование? Смогу ли я забеременеть?
     
  2. Wiktoria

    Wiktoria

    Женский
    Здравствуйте, если вы хотите забеременеть, вам не нужно пить противозачаточные, тем более такими короткими периодами. Антибиотики просто так не пьют, на каком основании они были назначены? Воспалительный процесс?. Сделайте УЗИ матки и придатков еще раз. Если не получили ответа от врача, необходимо задать вопрос еще раз. Нужно выяснить, что за киста в яичнике. От этого зависит, можно ли беременеть.
     
  3. Najiah

    Najiah

    Женский
    Анфиса Анатольевна, спасибо за ответ. Хотела уточнить, что противозачаточные таблетки были назначены с лечебной целью (киста). Я, конечно, понимаю, что принимая их, не забеременеешь. После операции было 8 месяцев, когда я не принимала их. Но так и не забеременела. Меня беспокоит температура: может ли она быть вызвана кистой? Я уже и к терапевту обращалась, анализы в норме, сказали, что возможно это реакция на гормональные таблетки. А может ли температура быть одним из висмптомов вегето-сосудистой дистонии (перед операцией был поставлен такой диагноз)? Спасибо.
     

Поделиться этой страницей