Обследование после Анэмбрионии

Тема в разделе "Акушерство и гинекология", создана пользователем MoisesHus, 17 дек 2014.

  1. MoisesHus

    MoisesHus

    Женский
    Добрый день мне 29 лет, первая беременность в 20 лет с первого раза удачная, роды КС (показание высокое АД), через семь лет вторая беременность на сроке 10,5 недель сделали чистку на основании Анэмбрионии. В анамнезе хронический сальпенгоофорит с двух сторон, в период беременности обострений не было, ЦМВ инфекция титры низкие (в первую беременность тоже присутствовала). Беременность планируемая пропили витамины фолиевую кислоту. Вопрос какое обследование нам необходимо пройти перед планированием следующей беременности? Какие анализы необходимо сдать мне и мужу. И когда можно начать обследование? Заранее спасибо
     
  2. LeahMosley

    LeahMosley

    Женский
    Здравствуйте! Причина анэмбрионии — это нарушение закладки при формировании эмбриона. Чаще всего это случайность. Но при наличии патологии со стороны хромосомного набора родителей эта патология может повториться. Поэтому перед планированием беременности рекомендую сходить на консультацию к генетику и провести исследование кариотипа обоих родителей. Татьяна Анатольевна
     

Поделиться этой страницей