Здравствуйте Денис Владимирович! Мне 30 лет. Мужу 33,2,5 года безрезультатных попыток забеременеть. На гормоны сдавала, УЗИ делали, врач сказал все в пределах. Спермограмма, типа тоже в пределах. Лечения не проводилось ни когда. Решила более глубже обследоваться. Хотелось бы у вас узнать, делаете ли вы обследование на выявление причин бесплодия, назначаете ли лечение после этого? Конкретно на проходимость маточных труб, на овуляцию и т.д. даете ли время в свободном плавании после лечения пациентам, попыток самим забеременеть? Или все же к вам только идти уже с мыслями на эко? Очень хочется забеременеть естественным путем. Спасибо!
Здравствуйте Тот диагноз хорошо лечится, который правильно выставлен, следовательно залогом успешного лечения всегда является правильно построенный алгоритм обследования. Экстракорпоральное оплодотворение лишь один из методов преодоления нарушения репродуктивной функции, который применяется только при необходимости. Я не пренебрегаю другими методами достижения беременности.
Здравствуйте Денис Владимирович! Хотелось уточнить, с чего первым делом начнется обследование? Обязательно ли брать мужа с собой, если его спермограмма в норме. Сколько времени потребуется для обследования? К какому врачу первым делом нужно записаться на прием. К репродуктологу или к геникологу?
Здравствуйте! Вам необходимо обратиться на очный прием репродуктолога, в рамках которого доктор сформулирует точный алгоритм необходимого обследования и лечения. Мужу потребуется сдать эякулят для исследования (спермограмму).