Здравствуйте! Я нахожусь на ранних сроках беременности, недавно стала чувствовать какие-то неприятные ощущения-зуд и жжение. Сдала бакпасев. И как и думала моя «любимая молочница"дрожжеподобные грибы). Вместе с ней проявилась условна-патогенная энтеробактерия (Е-coli) в количестве 1*10^5 лактобактерии были 5*10^5. Т. К. Антибиотики при ранних сроках пить нельзя я купила свечи Пимафуцин и провставляла их 6 дней. Неприятные ощущения прошли. И я сдала опять бакпасев, чтобы проверить эффективность лечения. Но второй бакпасев меня растроил не меньше первого, т.к. дрожеподобных грибов и Е-coli не нашли, зато появился энтерококк (Enterococcus spp.) в количестве 5 · 10^4, а количество лактобацил стало снижено <1 · 10^3. Объясните как это понимать? И нужно ли лечить энтерококк?