Обязательно ли делать операцию?

Тема в разделе "Акушерство и гинекология", создана пользователем Morbloger, 12 июн 2014.

  1. У меня обнаружили кистому яичника. Операция-единственный выход? Она очень болезнена? И могут ли быть после нее последствия?
     
  2. Здравствуйте, Екатерина. Если кистома это окончательный диагноз (т.е. исключена функциональная киста), то операция единственный выход. На послеоперационные последствия влияют: объем операции (часто определяется во время самой операции), размер кисты, гистологическое исследование кисты, Ваш возраст, сопутсвующая патология, исходный гормональный фон.
     

Поделиться этой страницей