Обязательно ли кровотечение при приеме Фемостон 1/10?

Тема в разделе "Акушерство и гинекология", создана пользователем Valeriya, 18 апр 2021.

  1. Здравствуйте! Мне 49 лет, по назначению врача принимаю фемостон 1/10 уже 8 меяцев, самочувствие на фоне приема нормальное. Но вопрос вот в чем- по окончании очередной упаковки была" задержка» и вместо кровотечения как оно обычно было, лишь скудная «мазня». Это считается нормальным? Всегда ли в конце приема упаковки должно быть кровотечение или его может и не быть?
     
  2. FelicitasD

    FelicitasD

    Женский
    Здравствуйте! При приеме Фемостона как правило менструация наступает. Однако нередки также случаи пропуска менструальноподобной реакции. Также на фоне Фемостона возможна спонтанная овуляция, о которой врач вас скорее всего предупредил. И так как фемостон не является контрацептивным препаратом, в случае наличия у вас половой жизни в первую очередь необходимо исключать беременность. Сходите на УЗИ и если по результатам исследования патологий и беременности выявлено не будет-смело продолжайте лечение. Будьте здоровы
     

Поделиться этой страницей