Обязательно ли лапараскопия?

Тема в разделе "Акушерство и гинекология", создана пользователем Maskerad, 27 апр 2022.

  1. Maskerad

    Maskerad

    Женский
    Результаты УЗИ тело матки в обычном положении границы четкие, ровные. Размеры обычные, 50*46*47. Структура изменена за счет диффузных изменений ближе к эндометрию по пер. Стенке очаг эндометриоза. М-эхо: толщина 0,8 мм, контуры ровные, эхоструктура не изменена. Эндометрий соответствует периовуляторной фазе менструального цикла. Полость матки деформирована. Шейка матки определяется удлинена до 30*22 мм. Структура изменена за мелких кист. Левый яичник длина 30*26 мм. Структура обычная, правый яичник 30*27 мм вокруг гипоэхогенные включения. Патологические образования не определяется. Свободная жидкость не определяется. Заключение: Хронический 2 стор. Сальпингоофорит. Очаговый эндометриоз тела матки. Спайки есть ли у меня? Обязательно ли лапараскопию делать? Спасибо заранее за ответ.
     
  2. Определение показаний для проведения лапароскопии зависит от множества клинических факторов, которых вы не представили. Рекомендую очную консультацию гинеколога.
     

Поделиться этой страницей