При сдаче анализов на ИПП методом ПЦР (для ЭКО) врач, бравшая мазок, сказала, что у ей кажется, что у меня остроконечные кондиломы. Два других врача-гинеколога, к которым я обратилась, их не увидели. Я обратилась к дерматовенерологу и она их нашла и посоветовала удалить платно у них в клинике. Написала диагноз: аногенитальные бородавки. Бородавки, по словам доктора, снаружи, а во влагалище их нет. Я их тоже не вижу. ИПП, в том числе ВПЧ 16 и DGX18 отрицательно. ВОПРОС: Их на самом деле нужно удалять или это развод на деньги? Так как никто, кроме дерматовенеролога их не видит.